contacto@winklerltda.cl
Casa Matriz: El Quillay 466, Valle Grande, Lampa, Santiago
Tel.: (02) 248 26500
Sucursal Curicó: Parcela 85-86, Hijuela Oriente del Porvenir (Camino a Zapallas KM. 4,8)
Tel.: (075) 257 6554
Sucursal Concepción: O’Higgins Poniente 77 of. 1107
Tel.: (041) 316 0182
Sucursal Puerto Montt: Ruta 5 Sur KM. 1025 Módulo 11, Camino a Pargua
Tel.: (065) 225 9065 – 222 0106 – 222 0105
Tel.: (032) 218 7590

Ver Vendedores por Región

I y XV Región

Edgardo Allende J.

eallende@winklerltda.com
Asistente: (+56) 22482 6513
Móvil: (+56) 99780 3493

II Región

Pamela L. Vasquez Contreras

pvasquez@winklerltda.com
Asistente: (+56) 22482 6513
Móvil: (+56) 99299 5079

III y V Región

Alex Escobar M.

aescobar@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6538
Móvil: (+56) 99699 2443

IV Región y Stgo. Oriente

Paula Pastor A.

ppastor@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6512
Móvil: (+56) 99349 9766

R.M. INDUSTRIA Stgo. Norte

Wildo Tapia V.

wtapia@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6525
Móvil: (+56) 99829 4310

R.M. INDUSTRIA - Stgo. Sur

Gerardo Leyton C.

gleyton@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6544

R.M. - IND. FARMACEUTICA, UNIVERISADES, CFT e IP

Angélica Castro R.

acastro@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6584
Móvil: (+56) 96565 9999

R.M. - UNIVERSIDADES, CFT, IP

Mabel Tobar T.

mabel.tobar@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6588
Móvil: (+56) 97399 7719

R.M. – Educación - Colegios de Santiago

Marcela Corrotea O.

marcela.corrotea@winklerltda.com
Central: (+56) 22482 6500
Directo: (+56) 22482 6523

VI y VII Región - INDUSTRIAL

Juan Pablo Zawadzky F.

jpzawadzky@winklerltda.com
Central: (+56) 752255 8745
Directo: (+56) 752576554
Móvil: (+56) 99558 6036

VI y VII Región - EDUCACIÓN Y SALUD

Rodrigo Yaber H.

ryaber@winklerltda.com
Central: (+56) 752255 8745
Móvil: (+56) 95070 2181

VIII Región

Erika Otarola P.

eotarola@winklerltda.com
Móvil: (+56) 98363 7017 – (+56) 95412 6579
Asistente: (+56) 22482 6513

IX y XIV Región - Ues, CFT, IP e Industria

Guillermo Jeria O.

gjeria@winklerltda.com
Asistente: (+56) 22482 6513
Móvil: (+56) 99068 1896

IX y XIV Región - Colegios y Salud

Mireya Sepulveda Ch.

msepulveda@winklerltda.com
Asistente: (+56) 22482 6513
Móvil: (+56) 98703 9528

X y XI Región - Industria

Sergio Espinoza B.

sespinoza@winklerltda.com
Directo: (+56) 65277 3703
Móvil: 9 89231926

X y XI Región - Educación y Salud

Francisco Blanco Z.

fblanco@winklerltda.com
Directo: (+56) 65277 3707
Móvil: 984090764

Gerente de Equipos

Alberto May L.

amay@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6598
Central: (+56) 22482 6500

Gerente Biología Molecular

Julio Alvarez C.

jalvarez@winklerltda.com
Central: (+56) 22482 6500
Directo: 22482 6569
Móvil: (+56) 99537 8117

Gerenta de Microbiología

Alejandra Vargas A.

avargas@winklerltda.com
Directo: (+56) 224826503
Central: (+56) 22482 6500

Gerente de Instrumentación

Patricio Leiva C.

patricio.leiva@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6531
Central: (+56) 22482 6500
Móvil: (+56) 98661 3424

Gerente de Educación y Salud

Rubén Vergara G.

rvergara@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6514
Central: (+56) 22482 6500
Móvil: (+56) 97809 4453

Gerente de Ventas

Claudio Salazar C.

csalazar@winklerltda.com
Directo: (+56) 22482 6525
Central: (+56) 22482 6500
Móvil: (+56) 99870 1041